Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Замминистра обороны посещает штаб-квартиру НАТО


27.01.2016   22:01

Заместитель министра обороны Грузии Бесик Лоладзе находится с официальным визитом в Брюсселе, где посещает штаб-квартиру НАТО.

По информации Минобороны, в рамках визита Бесик Лоладзе присутствовал на заседании наблюдательного совета программы профессионального развития НАТО-Грузия. В своем выступлении он поблагодарил представителей стран-членов НАТО и стран-партнеров за вклад в развитие сектора обороны и безопасности Грузии.

Заместитель министра заострил внимание на важности сотрудничества НАТО-Грузия и результатах этого сотрудничества. По его слвоам, вступление Грузии в европейские и евроатлантические структуры является выбором большой части населения страны и непоколебимым приоритетом властей страны. Лоладзе подчеркнул, что страна полностью разделяет принципы и ценности НАТО и что евроатлантическое пространство для Грузии представляет безальтернативный ареал свободного и демократического развития.

Лоладзе ознакомил участников заседания с реформами и приоритетами Минобороны Грузии. Он отметил, что министерство находится в активной фазе осуществления эффективных и институциональных реформ. По словам замминистра, в 2016-2017 годах приоритетами Минобороны будут осуществление институциональных реформ, повышение обороноспособности, развитие вооруженных сил, повышение совместимости с НАТО и усиление международного сотрудничества.

Бесик Лоладзе подчеркнул вопрос отношений с парламентом и усиления демократического контроля, заострил внимание на развитии сферы управления человеческими ресурсами, гендерного равноправия, повышения добропорядочности, усиления антикоррупционной политики и институционализации. Замглавы Минобороны предоставил собравшимся информацию о том, что в 2015 году Грузия по антикоррупционному индексу обороны сместилась из группы высокого риска "D" в группу среднекго риска "С", что, по его словам, указывает на эффективность проводимых реформ.

Бесик Лоладзе также детально говорил об одном и важнейших приоритетов - успешном осуществлении существенного пакета НАТО-Грузия. По его словам, в рамках пакета большое значение придается развитию совместного центра учений и оценок и школы институционального строительства обороны. По его словам, развитие школы внесет большой вклад в трансформацию и реформирование системы обороны и безопасности Грузии, а также способствует углублению сотрудничества на международном уровне и обмену опытом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна