Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия впервые приглашена на ужин министров стран-членов НАТО


29.01.2016   14:08

В рамках запланированного в феврале министериала обороны НАТО, Грузия впервые приглашена на ужин министров стран-членов альянса. Информацию об этом предоставила журналистам министр обороны Грузии Тина Хидашели.

«Февральский министериал, между прочим, интересен потому, что впервые Грузия приглашена на ужин министров стран-членов альянса. Это один из официальных форматов, на который мы никогда не были приглашены, не была приглашена ни одна страна, не член НАТО. Это один из жестов касательно того, что мы - члены клуба, мы – их часть, и нам дали возможность принять участие даже в таких неформальных мероприятиях, где согласовываются основные вопросы. В отношениях НАТО и Грузии происходит много такого, что, на первый взгляд, кажется маленьким и неважным, но в постоянно действующем режиме подтверждает то, что ты их часть, и являешься партнером, которому дают возможность принимать участие и во внутренних дискуссиях», - заявила Хидашели.

По ее словам, в последнее время практически все министериалы НАТО посвящены миссии «Решительной поддержки» (RSM), будущим угрозам, исходящим от ИГИЛ, и исключением не станет и этот министериал. В рамках мероприятия, по словам Хидашели, также состоится заседание комиссии Грузия – НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна