Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Однорукий» Ахмед готовит теракты в России?


29.01.2016   17:19

В «Исламском государстве» действуют подразделения, готовящие теракты в РФ и Европе, под руководством Ахмеда Четаева по кличке Однорукий, сообщил журналистам в пятницу советник председателя Национального антитеррористического комитета Андрей Пржездомский.

«Спецслужбам РФ известно, что в рядах ИГ действуют подразделения, которые готовят теракты в РФ и странах Европы… Речь идет о батальоне, состоящем главным образом из выходцев с Северного Кавказа, его возглавляет Ахмед Четаев по кличке Однорукий», — сказал он.

Ранее Однорукий Ахмед фигурировал в СМИ под фамилией Чатаев. В 2011 году он находился под арестом в Болгарии, однако суд отказался экстрадировать его в Россию, где его подозревали в связях с террористами. Предполагаемый террорист имел статус беженца в Австрии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна