Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Информация о распространении катаральной лихорадки овец не подтверждается


29.01.2016   18:04

Распространение в Грузии катаральной лихорадки овец (Bluetongue) не подтверждается, заявляют в Национальном агентстве продовольствия Министерства сельского хозяйства Грузии. Агентство специальным заявлением отреагировало на запрет, введенный с 29 января Азербайджаном.

Как сообщили азербайджанские СМИ, Служба государственного ветеринарного контроля при Министерстве сельского хозяйства Азербайджана с 29 января запретила ввоз скота и продукции животного происхождения из Грузии, а причиной такого решения назвала распространение лихорадки среди мелкого рогатого и крупного рогатого скота на территории Грузии.

В Национальном агентстве продовольствия Грузии подтвердили, что в начале января на одной из ферм в окрестностях Тбилиси был зафиксирован факт падежа мелкого рогатого скота. «Национальное агентство продовольствия немедленно провело ветеринарные и эпидемиологические мероприятия. В результате первичных лабораторных исследований был поставлен диагноз катаральной лихорадки овец, после чего Грузия как член Всемирной организации по охране здоровья животных сообщила организации о результатах первоначальной диагностики», — поясняют в агентстве.

Затем грузинская сторона направила взятые у 11 животных пробы в реферальную лабораторию Всемирной организации по охране здоровья животных в Великобритании, но ни в одном случае диагноз катаральной лихорадки не подтвердился. О результатах исследований Грузия дополнительно сообщила Всемирной организации по охране здоровья животных, заявляют в Агентстве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна