Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Было бы очень жаль, если бы эти обвинения нанесли ущерб высокой репутации грузинской армии» - посол США


30.01.2016   11:14

«Было бы очень жаль, если бы эти обвинения нанесли ущерб высокой репутации грузинской армии» - посол. Об этом заявил посол США в Грузии Ян Келли, комментируя информацию о возможном изнасиловании малолетних жительниц ЦАР военными зарубежных стран в 2014 году.

По информации грузинских СМИ, эту информацию вчера, 29 января, распространил верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль Хусейн.

«Мы узнали об этой информации по публикациям в прессе. Мы довольны тем, что Министерство обороны отнеслось к вопросу серьезно и приступило к расследованию фактов, указанных в отчете Верховного комиссара ООН по правам человека.

США гордятся тем, что являются партнерами Вооруженных сил Грузии в многочисленных международных миротворческих операциях. Было бы очень жаль, если бы эти обвинения нанесли ущерб высокой репутации и престижу грузинской армии», - отметил американский дипломат.

Министерство обороны Грузии распространило официальное заявление в, в котором сказано, что власти страны заинтересованы в объективном расследовании дела, а также в наказании виновных, вне зависимости от того, какую страну они представляют.

От исполнения обязанностей отстранены все те сотрудники Минобороны Грузии, которые расследовали события 2014 года в ЦАР. Среди них заместитель главы Генштаба ВС Грузии, полковник Роман Джохадзе, который отвечал за участие грузинских военных в миротворческих миссиях.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна