Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В автомашине подозреваемого в убийстве окружного прокурора обнаружено оружие


30.01.2016   13:29

При очередном осмотре автомашины подозреваемого в убийстве окружного прокурора было обнаружено огнестрельное оружие типа "Макаров". Осмотр автомашины длился в течение 11 часов. Оружие было обнаружено под задним сиденьем. В следственных мероприятиях принимали участие супруга Бидзины Кучава и адвокат семьи.

Как заявляет адвокат Натия Коркотадзе, обнаружение оружия в автомашине стало для них неожиданностью.

"Бидзина Кучава вышел из дома 16 января 2016 года в 10 часов вечера. Его автомашина была обнаружена на другое утро, 17 января, на улице Цагарели. Ключи не обнаружены. Автомашины два дня простояла на улице Цагарели открытой. Машина была осмотрена и опечатана и затем перевезена. Сегодня при дополнительном осмотре автомашины оказалось оружие. Это для нас было неожиданной находкой. Определим, кому принадлежит это оружие, принадлежит ли ему [Кучава]",- заявила адвокат.

По заявлению вдовы Кучава, Марины Николозашвили, позиция по поводу сомнений относительно следствия еще больше укрепилась. Она отметила, что семья исключает факт совершения Бидзиной Кучава суицида.

"Позиция семьи по поводу подозрений укрепилась. Подозрения, которые имелись, так и остались, и к ним добавилось много вопросов. Вновь и вновь исключаю, что Бидзина Кучава совершил самоубийство", - отметила Николозашвили.

Напомним, что тело окружного прокурора Самегрело-Земо Сванети было обнаружено в Тбилиси 17 января после 5 дней поисков. В его убийстве обвиняется учредитель радио "Голос Грузии" Бидзина Кучава, который, по информации следствия, застрелился, когда понял, что его раскрыли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна