Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Панкиси нет террористической базы - посол США


30.01.2016   20:02

По заявлению посла США в Грузии Яна Келли, в Панкиси нет террористической базы. Об этом американский дипломат сказал сегодня в ходе посещения Панкисского ущелья вместе с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.

«Премьер-министр и президент Грузии дали весьма ясный ответ на обвинения о существовании террористических баз. И США, разумеется, тесно сотрудничают с Грузией в борьбе с терроризмом. Я еще раз отмечаю, что в Панкиси нет террористической базы», - заявил Ян Келли.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров несколько дней назад заявил, что группировка «Исламское государство» (ИГ) использует Панкисское ущелье в Грузии в качестве тренировочной базы.

«Сейчас доходят сообщения, что ИГИЛовцы используют эту труднодоступную территорию для того, чтобы там тренироваться, отдыхать и пополнять свои запасы», — сказал Лавров на пресс-конференции в Москве.

Как отметил глава МИД, Россия отказалась от безвизового режима с Грузией «во многом потому, что из Панкисского ущелья террористическая угроза не исчезла».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна