Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Япония создает спутниковую антитеррористическую систему


31.01.2016   13:07

Правительство Японии с этого года начнет активно использовать систему спутниковой разведки, которая облегчит освобождение заложников или попавших в зону боевых действий граждан страны. Об этом передает ТАСС со ссылкой на японскую газету "Иомиури".

С помощью спутников-шпионов японские специалисты будут собирать данные о местонахождении заложников, расположении боевиков экстремистских группировок, а также о состоянии инфраструктуры в районе захвата. Вся эта информация будет направляться в аналитический центр при правительстве страны, а затем в канцелярию премьер-министра и другие ведомства.

Введение новой системы стало возможным после того, как в прошлом году национальные силы самообороны Японии получили более широкие полномочия, позволяющие им принимать непосредственное участие в операциях по освобождению взятых в заложники граждан страны за рубежом.

Пока Япония располагает группировкой из четырех спутников-шпионов. Однако к 2024 году их количество будет увеличено до 10.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна