Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция передала России доказательтва нарушения российсми ВВС турецкого воздушного пространства


01.02.2016   10:27

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу настаивает, что информация о новом нарушении российским военным самолетом воздушного пространства его страны точна.

«Россия не может скрыть нарушения нашего воздушного пространства. Невозможно скрыть этот инцидент, если это произошло», – приводит его слова на пресс-конференции в Эр-Рияде Радио Свобода.

Также в столице Саудовской Аравии министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его страна передала России доказательства нарушения российским военным самолетом турецкого воздушного пространства.

29 января российский бомбардировщик Су-34 вошел в воздушное пространство Турции, несмотря на несколько предупреждений на русском и английском языках. МИД Турции обвинил Россию в эскалации напряженности и предупредил, что Москва будет отвечать за нее.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 30 января также призвал Россию «действовать ответственно и в полной мере уважать воздушное пространство НАТО».

Пентагон подтвердил информацию о том, что российский боевой самолет Су-34 нарушил воздушное пространство Турции в пятницу днем.

Однако представитель министерства обороны России Игорь Конашенков заявил, что никаких нарушений российским военным самолетом турецкого воздушного пространства не было, а заявления Анкары назвал «голословной пропагандой».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна