Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мы хотим обеспечивать мир в регионе - Хидашели


02.02.2016   10:24

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели встретилась с президентом Армении Сержем Саргсяном. По информации министерства обороны, на встрече в президентском дворце стороны обсудили углубление отношений между двумя странами. Тинатин Хидашели ознакомила Сержа Саргсяна с итогами встречи с министром обороны Армении и планами на сотрудничество в сфере обороны.

«У нас есть несколько тем, которые требуют решения в оборонной сфере грузино-армянских отношений, и на встрече с президентом обсуждались именно эти темы», - заявила министр обороны после завершения встречи.

Стороны обсудили вопросы региональной безопасности. По словам Тинатин Хидашели, Грузия готова играть активную роль в сохранении мира и стабильности в регионе.

«У Грузии очень простая позиция - мы хотим обеспечивать мир в регионе. Мы готовы сотрудничать в любом формате и в любом направлении, если это поможет сохранению мира в регионе. Любая дестабилизация, будь то в нагорно-карабахском или каком-то другом направлении, будет для Грузии проблемой такого же масштаба, как и для тех стран, которые будут вовлечены в конфликт. Как в случае с Абхазией и «Южной Осетией» мы ищем мир и максимально мирные пути, точно так мы заинтересованы в том, чтобы в любом другом направлении мы были одними из главных участников поиска мира. В этом плане позиции наших двух стран совпадают.

Мы договорились, что любая тема, которая может возникнуть между сторонами, может быть решена очень быстро, если появятся пути прямой коммуникации и именно это было главной целью визита», - заявила Тинатин Хидашели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна