Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия нуждается в помощи и поддержке - Тина Хидашели


02.02.2016   13:37

На брифинге в Министерстве обороны Республики Армения представители местных СМИ задали министру обороны Грузии вопрос о сотрудничестве Грузии с Азербайджаном и Турцией.

По заявлению министра обороны Тины Хидашели, Азербайджан и Турция являются стратегическими партнерами Грузии.

"Турция является соседней страной, членом НАТО, и это еще больше углубляет и усиливает отношения между нами. Грузия благодарна за всю ту поддержку и помощь, которую предлагает турецкая сторона на политическом уровне с точки зрения министериалов и саммитов. Грузии необходима помощь и поддержка. После наводнения, происшедшего в Тбилиси в июне минувшего года наши соседи оказали нам большую поддержку, первой среди них была Турция. Мы очень благодарны за это"- заявила Тина Хидашели на брифинге.

На встречах с представителями власти Республики Армения рассмотрели положение в регионе и армянско-грузинские двухсторонние отношения.

По словам Тины Хидашели, состоялись весьма интересные и продуктивные встречи с премьер-министром и министром иностранных дел Армении.

"У нас была возможность обменяться мнениями в связи с текущими в регионе процессами. Темы разговора в Министерстве иностранных дел, так же как и с премьер-министром, были гораздо шире, чем только грузинско-армянские отношения"- заявила Тина Хидашели.

Министр обороны особо заострила внимание на значение совместных усилий в поддержку мира и стабильности в регионе.

"Я всего две недели назад вернулась из Афганистана, где у меня была возможность наряду с грузинскими военнослужащими встретиться с военнослужащими Республики Армении. Это один из лучших примеров для демонстрации того, насколько успешным может быть сотрудничество, когда страны хотят вместе бороться за мир. Именно об этом примере мы говорили, обсуждая поддержку стабильности, большего мира, большей безопасности в регионе, и совместную деятельность"- отметила министр обороны Грузии.

Тина Хидашели выразила надежду, что после этого визита между двумя странами появится больше формата сотрудничества в сфере обороны, мира, и безопасности.

Тина Хидашели завершит официальный визит в Республике Армения встречей с председателем Народного собрания Галустом Сахакяном.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна