Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии с визитом находится делегация Минобороны Турции


02.02.2016   21:33

Министерство обороны Грузии посетила группа слушателей высшего управления вооруженных сил Турции.

По информации Минобороны Грузии, в состав делегации входят турецкие офицеры высокого ранга. Гостей принимали заместитель министра обороны Анна Долидзе и первый замначальника генштаба полковник Омар Бегоидзе. На встрече ознакомительного характера стороны обсудили двустороннее сотрудничество между оборонными ведомствами двух стран и перспективы на будущее.

Анна Долидзе говорила о значении тесного сотрудничества двух стран в оборонной сфере и выразила надежду, что в будущем это сотрудничество еще больше углубится.

"Турция является нашим стратегическим партнером как с военной, так и политической точки зрения. У нас тесные отношения, проводим совместные учения, меняемся опытом, сотрудничаем в сфере образования. Сегодня у нас были гости, которые являются лидерами или будущими лидерами в военной сфере в Турции. Они посетят военные и военно-учебные учреждения. Важен обмен такого рода опытом и показ им, что из себя представляет Грузия", - заявила заместитель министра.

На сотрудничестве в военной сфере и вопросах региональной безопасности заострил внимание заместитель начальника генерального штаба.

"Наше сотрудничество развивается уже годы и охватывает разные сферы - образование, совместные учения, техническую поддержку. Мы также говорили о существенном пакете НАТО-Грузия и обсудили безопасность в регионе", - отметил Омар Бегоидзе.

В рамках трехдневного визита турецкая делегация посетит военно-учебный центр "Крцаниси" и Национальную академию обороны им. Д. Агмашенебели.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна