Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны встретилась с военнослужащими, проходившими службу в ЦАР


04.02.2016   16:29

Министр обороны Грузии Тинатин Хидашели посетила Сенакскую военную базу №2, большая часть военного контингента которой выполняет задачи ЕС в Центральноафриканской республике (ЦАР), и побеседовала с солдатами.

Грузинские военные подозреваются в насилии над детьми в ЦАР. Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн сообщил о возможной причастности военнослужащих Грузии и Франции к сексуальной эксплуатации и надругательствах в отношении несовершеннолетних в Центральноафриканской Республике.

«Это была очень хорошая встреча. Мы должны беречь наших военных. Конечно, они не испытывают счастье в связи с распространяемой в последнее время в СМИ информацией.

Следует сообщить и о том, что дознание проводится очень быстрыми темпами. Одно, что нам сейчас критически нужно, эта информация, которую мы ожидаем из Женевы. У нас пока нет никаких конкретных данных -кто какие показания дал, когда, о какой дате идет речь. Поэтому мы ожидаем ответа и надеемся, что получим его очень скоро, до конца недели», -отметила глава оборонного ведомства.

Кроме этого, по словам министра, представители военной полиции, которые занимаются этим делом, сейчас готовятся к отправке в ЦАР.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна