Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Датский офицер награжден медалью «Генерал Квинитадзе»


05.02.2016   20:21

Министр обороны Грузии Тина Хидашели вручила начальнику штаба "Совместного центра тренировок и оценки НАТО-Грузии", вице-полковнику Джасперу Шнайдеру ведомственную медаль "«Генерал Квинитадзе»".

Датскому офицеру вручили награду за вклад в развитие военного сотрудничества между Грузией и НАТО. Церемониал состоялся в Министерстве обороны, и на нем присутствовали представители оборонного ведомства Грузии и НАТО.

"Датский офицер, который в течение 7 месяцев работал для JTEC в Грузии, покидает страну. Его замена уже приехала. Этот день знаменателен тем, что прошло уже столько времени, как основан JTEC в Грузии. Это часть той истории, которая должна принести нашей стране успех, и я могу пожелать ему только успехов. В знак благодарности мы вручили ему медаль "Генерал Квинитадзе". Это сотрудничество, которое укрепляется в рамках совместного пакета НАТО-Грузии, наверное, самое важное, завтра и послезавтра оно даст больше возможности, чтобы Грузия была более защищенной, безопасной, успешной страной"- заявила на церемониале награждения Тина Хидашели.

Начальник штаба "Совместного центра тренировок и оценки НАТО-Грузии" (JTEC) поблагодарил министра обороны, и всех представителей вооруженных си Грузии за признание и награду, и отметил, что он тоже получил значимый опыт за время работы с грузинскими коллегами.

"Работа с натовскими и грузинскими офицерами была превосходным опытом для меня. Сегодня счастливый, и печальный день для меня, счастливый день, потому что я получил официальную награду, однако жаль, что это является завершением мой миссии в Грузии. Я скоро поеду к своей семье, но знаю, что "Совместный центр тренировок и оценки НАТО-Грузии" (JTEC), который является уникальным проектом, в будущем приобретет большое значение как для перспективы развития возможностей НАТО, так и будущего Грузии. Проект находится в руках хорошей команды натовских и грузинских офицеров. Хочу пожелать успехов всем, НАТО и Грузии, группе существенного пакета НАТО-Грузии (SNGP), и группе "Совместного центра тренировок и оценки НАТО-Грузии" в осуществлении проекта и достижении намеченной цели"- заявил вице-полковник Джаспер Шнайдер.

Согласно информации Минобороны, начальника штаба "Совместного центра тренировок и оценки НАТО-Грузии" (JTEC) в порядке ротации сменит представитель также датской стороны, вице-полковник Майкл Лунд. Он приступит к выполнению обязанностей с 10 февраля.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна