Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе надеется перевоспитать «мелких несунов» из старой системы


05.02.2016   22:02

Профессионалов из старой системы Нацполиция отталкивать не будет. У них есть право пройти переаттестацию наравне со всеми. Об этом в интервью ЛІГА.net заявила Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

«Я встречалась со многими людьми, работавшими в старой системе, которые были честными и профессиональными. Они держались за систему и закрывали глаза на многие вещи просто потому, что иначе не могли бы работать в ней. Конечно, таких профессионалов отталкивать не будем - они проходят переаттестацию наравне со всеми», - так Деканоидзе прокомментировала предположение, что «выталкивая» старые кадры из правоохранительных органов, Нацполиция рискует лишиться профессионалов, а одним лишь энтузиазмом новых кадров что-либо построить трудно.

«Если сотрудник, например, понемногу брал бензин или бумагу с рабочего места, то это небольшие нарушения и такого человека можно качественно трансформировать. Он сам с удовольствием будет честно работать, если система позволит ему это», - пояснила Деканоизде.

По ее мнению, избавляться необходимо «только от тех, кто настолько заражен метастазами коррупции, что его исправить нельзя». – «Например, сотрудники старого ГАИ практически в полном составе. К сожалению, должна признать, что их исправить невозможно».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна