Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чехия поддерживает размещение постоянных сил НАТО в Польше


08.02.2016   11:31

Чехия будет поддерживать Польшу во время Варшавского саммита в своих усилиях по размещению постоянных сил НАТО в Польше, заявил чешский министр по европейским вопросам Томаш Проуза, сообщает РБК со ссылкой на РАР.

"Мы не чувствуем такую потребность (на своей территории, - Ред.), но абсолютно поддержим Польшу во время (запланированного на июль, - Ред.) саммита в Варшаве", - сказал министр Проуза.

Отвечая на вопрос о текущих переговорах касательно британского плана реформирования Европейского Союза, Проуза сказал, что чешское правительство "в принципе, одобряет это решение", но подчеркнул, что еще предстоит определить "незначительные технические вопросы."

Он также отметил, что Евросоюз должен быть значительно сильнее и влиятельнее на востоке и юге, а выход из Евросоюза островного государства ослабил бы ЕС и сделал его еще более уязвимым к кризисам.

Как сообщалось ранее, НАТО весной приступит к созданию в Польше инфраструктуры для ПРО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна