Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Выявлен факт завладения государственными сельскохозяйственными землями мошенническим путем


08.02.2016   13:08

Следственной службой Министерства финансов Грузии выявлен факт мошеннического завладения большим количеством принадлежащих государству земельных участков сельскохозяйственного назначения стоимостью более миллиона лари.

Как сообщают в Следственной службе Минфина, обвиняемые по данному делу в 2001-2006 гг. с помощью госслужащих, составили фальшивые протоколы о приобретении недвижимого имущества и мошеннически завладели земельным участком площадью 11 гектаров, расположенным в питомнике фруктовых деревьев на территории Тбилисского моря.

«Следствием установлено, что обвиняемые – Мариам Дзулиашвили, Маринэ Надирадзе, Анна Маградзе и Цисана Габуния вступили в преступную связь с бывшим главой гардабанского управления по учету государственного имущества и приватизации Шота Дидебашвили и бывшим главой гардабанской регистрационной службы Национального агентства публичного реестра Кахабером Карели. В 2001-2006 годах с помощью государственных служащих обвиняемые составили фальшивые протоколы о приобретении недвижимого имущества и мошеннически завладели земельным участком площадью 11 гектаров, расположенным в питомнике фруктовых деревьев на территории Тбилисского моря, в последующем же поэтапно продали недвижимое имущество различным лицам», - сказано в заявлении.

По информации следственного ведомства, всем им предъявлено обвинение по данному делу, они привлечены к ответственности.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна