Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

INL выделит 500 000 долларов для преобразования академии МВД в международный центр


09.02.2016   11:12

Международное бюро отношений с государственными антинаркотическими и правоохранительными органами США (INL) на начальном этапе выделит полмиллиона долларов для развития возможностей академии МВД Грузии.

Во время визита в Министерство внутренних дел заместитель помощника Госсекретаря США Джеймс Волш выразил полную поддержку инициативе министра внутренних дел Грузии о преобразовании академии МВД в международный учебный центр. По информации МВД, данную инициативу Георгий Мгебришвили озвучил на встрече с заместителем Госсекретаря Уильямом Браунфилдом во время официального визита в США.

"Реформа академии будет содействовать повышению стандарта полицейского образования в Грузии, и в целом регионе, в то же время углублению сотрудничества между странами региона в правоохранительной сфере, единого восприятия угроз, и формированию общих подходов. А это со своей стороны обеспечит стабильность, безопасность, и развитие региона"- отметил министр внутренних дел Грузии.

По инициативе Георгия Мгебришвили в академии МВД будет создан международный учебный центр лидерства и управления правоохранительных органов. По поддержке INL, тренинги повышения квалификации полицейских в данном центре будут проводить приглашенные из США эксперты.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна