Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Румыния продолжит сотрудничество с Грузией в рамках интеграции с НАТО


09.02.2016   13:53

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили принял председателя Палаты депутатов парламента Румынии Валериу Штефана Згонеа. По информации пресс-службы президента Грузии, на встрече обсуждались вопросы двусторонних отношений и экономического сотрудничества, а также перспективы углубления сотрудничества в Черноморском регионе.

В числе других вопросов были процессы интеграции Грузии в европейские и евроатлантические структуры. Стороны подчеркнули значение своевременного завершения Грузией процедур визовой либерализации.

Председатель палаты депутатов заверил Георгия Маргвелашвили, что Румыния продолжит сотрудничество с Грузией в рамках процесса интеграции с НАТО.

На встрече также была рассмотрена внутриполитическая ситуация в Грузии и отмечена важность проведения демократических выборов. Речь шла также о курсе реформ и ситуации в регионе.

Румынская сторона еще раз подтвердила поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Ранее председателя Палаты депутатов парламента Румынии приняли председатель парламента Грузии и министр иностранных дел.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна