Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО намерено усилить поддержку Украины и Грузии


09.02.2016   20:02

В рамках адаптации НАТО к новым вызовам в сфере безопасности запланировано не только усиление восточных границ, но и увеличение поддержки партнеров альянса - Украины и Грузии. Об этом заявил журналистам генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Радио Свобода.

"Продолжается самое значительное перевооружение альянса со времен холодной войны. Мы последовательно и значительно поддерживаем Украину и увеличиваем нашу помощь. Это практическая поддержка: логистическая, материальная, а также обучение украинских войск", - сказал генеральный секретарь НАТО.

Столтенберг также отметил, что НАТО поддерживает "мирное урегулирование в результате переговоров", однако, напомнил, что Россия не выполняет в полном объеме действующие минские соглашения, поскольку не прекратились бои и не отведено тяжелое вооружение. "В этих условиях мы считаем нужным продолжать поддержку Украины", - подчеркнул он.

Напомним, ранее Столтенберг заявил, что после саммита в Варшаве в июле этого года НАТО намерено укрепить свое присутствие в Польше.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна