Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО втрое увеличило свои силы реагирования в Восточной Европе из-за военных учений РФ


09.02.2016   20:09

В ответ на неожиданные военные учения России и перекраивание карты Европы, НАТО втрое увеличило свои силы реагирования в Восточной Европе. Об этом сказал генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время брифинга в Брюсселе, передает УНН.

"Россия проводит различные неожиданные военные учения. Россия также готова использовать вооруженные силы для запугивания и с целью перекроить границы в Европе, как мы это видим на примере Украины и Грузии", - заявил генсек НАТО.

При этом он подчеркнул, что на такие действия РФ силы НАТО реагируют соответствующим образом и усиливают свое присутствие в Прибалтике, Восточной Европе и в черноморском бассейне.

"Это требует реакции со стороны НАТО и мы это делаем усиления присутствия НАТО в Восточной Европе. Также речь идет о патрулировании воздушного пространства над регионом Черного моря и стран Балтии, а также мы разворачиваем наши силы на местах и ​​проводим обучение", - добавил Й.Столтенберг.

Он отметил, что силы реагирования НАТО были увеличены в три раза, то есть сейчас их численность составляет 40 тыс. человек.

"Мы втрое увеличили количество сил реагирования НАТО и их численность составляет 40 тыс. человек", - сообщил генсек НАТО.

Он добавил, что сейчас создаются восемь штабов для интеграции и координации сил НАТО.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна