Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Молдова желает приобрести до 200 единиц противоградовых систем в Грузии


09.02.2016   20:41

С Министерством сельского хозяйства Молдовы достигнута предварительная договорённость о закупке систем против града, произведенных государственным военным научно-техническим центром Грузии «Дельта», - сообщает центр «Дельта».

В опубликованном 9 февраля пресс-релизе «Дельта» сообщает, что переговоры о приобретении до двухсот единиц противоградовых ракетных установок, которые покроют половину территории Молдовы, находятся на заключительном этапе.

После оформления договора «Дельта» намеревается направить в Молдову своих специалистов для проведения монтажных работ по установке огневых систем и центра по их цифровому управлению.

«Общая стоимость проекта достигнет 10 млн долларов. После уточнения технических деталей эта цифра может увеличиться», - говорится в пресс-релизе.

По сообщению «Дельта», переговоры по данному вопросу начались после того, как в октябре прошлого года в Грузию прибыла делегация Министерства сельского хозяйства Молдовы, которая посетила грузинскую противоградовую систему на месте.

«Дельта», которая является компанией в подчинении Министерства обороны и, в основном, концентрируется на оборонном производстве, в конце января заявила, что выиграла тендер по поставке медицинских эвакуационных автомобилей в Саудовскую Аравию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна