Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Верховный суд России подтвердил приговор экс-подполковнику российской армии приговор в шпионаже в пользу Грузии


09.02.2016   23:12

Верховный суд России признал законным приговор экс-подполковнику российской армии Теймуразу Алиеву, которого приговорили к 18 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Грузии, сообщает во вторник newstracker.ru со ссылкой на Ставропольский краевой суд.

"Судебная коллегия оставила в силе приговор Ставропольского суда и не удовлетворила апелляционную жалобу", - сказано в сообщении.

Уточнено, что осужденный был задержан во время закладки для передачи государственной тайны. Суд проходил в закрытом режиме и подробности обвинения не разглашаются.

Ранее, пять лет назад, мать и брат бывшего офицера были приговорены к заключению сроком до 10 лет за совершение аналогичного преступления. Тогда суд установил, что брат осужденного, являясь старшим лейтенантом войсковой части Южного военного округа, с 2009 года собирал секретную информацию. После чего через мать передавал данные спецслужбам Грузии.

За подобную деятельность семья, по данным суда, получила примерно пять тысяч долларов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна