Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сегодня в Брюсселе открывается министериал обороны НАТО


10.02.2016   11:09

Сегодня в штаб-квартире НАТО в Брюсселе откроется министериал обороны. Участие в нем примет министр обороны Грузии Тинатин Хидашели.

По информации оборонного ведомства, в рамках министериала Тина Хидашели проведет двустороннюю встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом. Запланировано также заседание комиссии НАТО-Грузия в формате 28+1, которое откроет генсек Альянса. Глава Минобороны Грузии проведет в штаб-квартире НАТО и двусторонние встречи со своими иностранными коллегами.

«У нас будет возможность собраться в формате комиссии НАТО-Грузия. В течение последнего периода этот формат принял регулярный характер... Это хорошо показывает интенсификацию наших отношений и сотрудничества. Естественно у нас у всех одна и та же задача, как можно больше сблизить наши вооруженные силы, с одной стороны, чтобы была высокая совместимость и, с другой стороны, что очень важно, чтобы укрепилась обороноспособность страны. Существуют оптимистичные планы к Варшавскому саммиту в направлении повышения обороноспособности. Именно об этом вопросе мы будем говорить в рамках комиссии НАТО-Грузия», - отметила Тина Хидашели.

По информации Минобороны, из Брюсселя Хидашели отправится в Мюнхен на конференцию по безопасности. «На конференции премьер-министр в своем выступлении будет говорить о вызовах обороны и безопасности страны. Нами запланировано очень много двусторонних встреч, как с нашими коллегами, так и с представителями международных организаций», - заявила руководитель грузинского оборонного ведомства.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна