Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД Грузии делает разъяснения по поводу «бесконтактного патрулирования»


10.02.2016   12:39

Законопроект о введении на дорогах так называемого «бесконтактного патрулирования» вызвал в Грузии общественные волнения. Представители неправительственного сектора и так называемой оппозиции объявили, что таким образом МВД пытается установить над гражданами «тайную слежку».

В МВД Грузии такую интерпретацию законопроекта называют неправильной и расценивают как попытку ввести общественность в заблуждение, подчеркивая, что «бесконтактное патрулирование» никакой связи с «тайной слежкой» не имеет.

Целью же законопроекта в министерстве называют охрану человеческой жизни и обеспечение безопасности.

«Бесконтактное патрулирование» осуществляется не в отношении заранее идентифицированного лица или круга лиц, а в отношении процесса дорожного движения, без идентификации личности. Во время бесконтактного патрулирования происходит идентификация только нарушившего правила движения транспортного средства», — поясняют в МВД.

Авторы законопроекта утверждают, что такой метод патрулирования внедрен во многих странах Запада.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна