Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии знали, что Лавров сделает заявление по Панкисскому ущелью - Хидашели


10.02.2016   14:37

У нас была информация, что Сергей Лавров собирается сделать заявление в связи с Панкиси, - об этом министр обороны Грузии Тина Хидашели заявила в интервью газете «Версия». Как поясняет глава оборонного ведомства, именно поэтому за несколько недель до заявления Лаврова грузинским журналистам была дана возможность осмотреть Панкисское ущелье и побеседовать с местными жителями.

«У нас была информация, что Лавров собирается сделать заявление в связи с Панкиси, поэтому несколькими неделями ранее мы полетели на вертолете вместе с журналистами, чтобы у них была возможность осмотреть ущелье. Представителей СМИ возили из села в село, мы не давали указаний, у них была полная свобода для работы. Все увидели, что там ничего подобного не происходит. Люди и там говорят о дороге, о восстановлении школы. Мы видели девушек, у которых войлочный цех. Мы продемонстрировали ситуацию до того, как был изображен апокалипсис, якобы в Панкиси есть тренировочные лагеря ИГИЛ. Мы не намерены кому-то что-то доказывать, не встанем в позу самооправдания, но наша обязанность в том, чтобы население было спокойно. Наш ответ прост – вот Панкисское ущелье, кому интересно, пусть сам посмотрит, что там происходит. В целом, лучший способ для разоружения это прозрачность, предоставление информации», - заявил Тина Хидашели.

Глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе ежегодной итоговой пресс-конференции заявил, что боевики «Исламского государства» используют для тренировок Панкисское ущелье. «Террористическая угроза в Панкисском ущелье не исчезла. Распространяется информация, что члены «Исламского государства» используют эту труднодоступную территорию для тренировок, отдыха и снабжения», - заявил Лавров.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна