Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

НАТО и ЕС будут вместе противостоять киберугрозам


10.02.2016   23:31

НАТО и Европейский Союз подписали техническое соглашение о сотрудничестве в противодействии киберугрозам, говорится на сайте НАТО.

"НАТО и Евросоюз вместе более сильные в защите против кибератак. Усиление взаимодействия в соответствии с этим соглашением позволит нам ощутимым образом лучше исключать кибератаки, а также нашу способность предвидеть, выявлять и отвечать на них", - сказал помощник генерального секретаря НАТО по новым вызовам безопасности, посол Сорин Дукару.

"Подписание этого соглашения - это важная веха в укреплении кибербезопасности в сотрудничестве с НАТО, что также было определено одним из пяти приоритетов основ политики ЕС по киберзащите", - сказал представитель Европейской службы внешних дел Педро Серрано.

Цель соглашения заключается в усилении киберзащиты в Альянсе и ЕС путем обмена информацией, связанной с кибербезопасностью.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс и Евросоюз подпишут техническое соглашение о сотрудничестве в противодействии киберугрозам. По его словам, совместные команды быстрого реагирования будут иметь структурированную программу для обмена информацией, а также лучшими практиками. "Это является четким примером того, как НАТО и ЕС сотрудничают, чтобы противостоять гибридным угрозам", - подчеркнул Столтенберг.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна