Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Столтенберг: НАТО начнет в мае тактическую подготовку грузинских офицеров


11.02.2016   16:10

НАТО начнет в мае тактическую подготовку грузинских офицеров. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг открывая заседание Комиссии Грузия-НАТО.

"Новый Совместный центр тренировочный Грузия-НАТО в Тбилиси начнет в мае тактическую подготовку грузинских офицеров для повышения способностей Грузии защищать себя", - сказал Столтенберг.

Он пообещал "углубить сотрудничество с Грузией и поддержку реформ в этой стране, направленных на приближение Грузии к членству в НАТО".

Кроме того он заявил, что "Грузия является независимым международно-признанным государством, часть территории которого оккупирует Россия". Столтенберг также призвал "Россию пересмотреть свое решение" о признании независимости оккупированных территорий Грузии - Абхазии и Цхинвальского региона.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна