Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На блоге Госдепа США опубликован пост о грузинской армии


11.02.2016   16:32

Каждый раз, когда США просили государства внести вклад в обеспечение международной безопасности, Грузия отзывалась на просьбу. Будь то Афганистан, или Ирак, эта маленькая страна, находящаяся на перекрестке Восточной Европы и Западной Азии, усиливала поддержку глобальной безопасности"- говорится в статье, опубликованной в блоге Государственного департамента США.

Автор статьи, Рени Сильва пишет, что Грузия является самым крупным контрибъютором после США с точки зрения количества военного контингента в Афганистане, а грузинские солдаты служат без предварительной договоренности, что означает, что их можно включать в любую миссию, в том числе в прямые боевые действия.

Рени Сильва пишет, что недавно находился в Грузии и, посетив военный госпиталь в Гори убедился, насколько эффективно работают американские программы, в рамках которых США помогают Грузии в усилении военно-медицинских учреждений.

По словам автора статьи, с помощью США развивается также медицинская система Грузии, а правительство Грузии собирается усилить эффективность этой отрасли.

Рени Сильва подчеркивает также, что Соединенные Штаты Америки, поддерживая вооруженные силы Грузии, в то же время укрепляют и собственную национальную безопасность.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна