Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

MAP то же самое, что и план действия, который у нас уже есть - Сесиашвили


12.02.2016   19:34

По заявлению председателя парламентского комитета обороны и безопасности Ираклия Сесиашвили в интервью газете "Ахали таоба", MAP то же самое что и ежегодный план действия, который у Грузии, как страны-аспиранта НАТО, уже есть.

"Картина очень четко выражена, и это очень хорошо. У нас есть все необходимые практические инструменты для подготовки к вступлению в НАТО. Я цитирую Генерального секретаря НАТО. Ежегодная программа действия, которая есть у нас, по содержанию является тем же самым, что и MAP, просто она называется ежегодной программой действия, мы следуем этой программе, и осуществляем реформы.

Несмотря на то, что MAP является практическим инструментом для подготовки к членству НАТО, первым делом у него есть политическая нагрузка в случае Грузии, поскольку, к сожалению, Россия воспринимает это действием против ее национальных интересов"- заявил депутат от большинства.

Напомним, что ранее спецпредставитель Генсека НАТО Джеймс Аппатурай призвал власти Грузии не акцентировать внимание на получение МАР, а стремиться к вступлению в альянс. Он отметил, что частые акценты на МАР создают ложные ожидания в грузинском обществе. Аппатурай также отметил, что на Варшавском саммите Грузия не получит МАР. По его же словам, НАТО не допускает возможность повторения войны, однако "они не хотят осложнять жизнь Грузии".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна