Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД Грузии встретился с контр-адмиралом Джорджио Лацио


13.02.2016   15:28

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили провел встречу с находящимся в Грузии начальником штаба командования объединенными морскими силами НАТО, контр-адмиралом Джорджио Лацио.

На встрече стороны обсудили двусторонние отношения между Грузией и НАТО в морской сфере и перспективы и возможности дальнейшего сотрудничества.

Контр-адмирал поблагодарил грузинскую сторону за поддержку сил НАТО в антитеррористической операции "Активное усилие" и подчеркнул вклад Грузии в международную стабильность и укрепление безопасности.

Глава МВД Грузии заявил, что Грузия вносит значительный вклад в укрепление безопасности участвуя в международных миссиях под эгидой НАТО, ЕС и ООН.

"Министерство внутренних дел активно сотрудничает с объединенным морским командованием НАТО с целью поддержки контртеррористической операции "Активное усилие". Целью операции явялется обеспечение безопасности проливов в Средиземном море и прилегающих к нему территориях. Мы выражаем готовность углублять сотрудничество и с целью обеспечения безопасности и стабильности увеличить участие береговой охраны как в операции "Активное усилие", так и с точки зрения участия в морских учениях НАТО. Уверен, что совместные учения в рамках портового визита и показательные учения способствуют повышению совместимости береговой охраны с морскими силами НАТО", - отметил министр.

Напомним, что в эти дни порт Батуми посещают четыре корабля морских сил НАТО. Они пробудут в Грузии до 15 февраля и примут участие в совместных учениях и показательных тренировках.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна