Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проведение Совета НАТО-Россия на данный момент представляется сложным - Столтенберг


13.02.2016   15:51

Генсек НАТО Йенс Столтенберг обсудил с главой МИД РФ Сергеем Лавровым возможность проведения Совета НАТО-Россия. Глава Альянса указал на противоречия с Москвой по ряду ключевых проблем. Об этом пишет Deutsche Welle.

"Проведение Совета НАТО-Россия на данный момент представляется сложным из-за разногласий Альянса и Москвы в вопросах поддержки сепаратистов в Украине и нарушения воздушного пространства Турции", - заявил, в пятницу, 12 февраля, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, что состоялась в кулуарах Международной конференции по безопасности в Мюнхене.

"Если бы я начал перечислять все моменты, за которые до сих пор не удавалось созвать заседание (Совета НАТО-Россия - Ред.), то это лишь дополнительно усложнило процесс подготовки к нему", - подчеркнул Столтенберг.

В феврале 2014 года НАТО после агрессии и оккупации Автономной республики Крым Россией, приостановило практическое сотрудничество с Москвой, зато, оставив каналы для политического и дипломатического диалога.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна