Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинские военнослужащие смогут пройти обучение в Кувейте


13.02.2016   15:57

Грузинские военнослужащие получат образование в командно-штабном колледже Кувейта, сообщили в пресс-службе министерства обороны Грузии.

Соответствующее соглашение было достигнуто в ходе встречи министра обороны Грузии Тинатин Хидашели с главой оборонного ведомства Кувейта шейх Халедом аль-Джара аль-Сабахом (Khaled Al Jarrah Al Sabah) в рамках 52-ой мюнхенской конференции по безопасности.

Стороны договорились, "что грузинские военные получат образование в командно-штабном колледже Кувейта, а представители Кувейта посетят Грузию и ознакомятся с военной промышленностью и тренировочными возможностями в стране".

По окончании встречи шейх Халед аль-Джара аль-Сабах пригласил своего грузинского коллегу в Кувейт. В свою очередь, Хидашели пригласила главу оборонного ведомства ближневосточной страны принять участие в конференции по обороне и безопасности, которая пройдет в Грузии 24-25 мая текущего года.

Грузинская делегация во главе с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили отправилась в Мюнхен для принятия участия в ежегодной конференции по безопасности в пятницу. К ним присоединилась и министр обороны Грузии.

Тинатин Хидашели уже встретилась с министром обороны Финляндии, с которым обсудила вопросы вступления Грузии в НАТО.

Георгий Квирикашвили уже провел встречи с президентом Болгарии, премьер-министром Черногории, а также главой европейской дипломатии.

Премьер Грузии и другие члены делегации вернутся на родину 14 февраля.

"Спутник Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна