Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии провела встречу с руководителем ACT


15.02.2016   11:11

На встрече, состоявшейся между министром обороны Грузии и руководителем Объединенного командования трансформации НАТО (ACT) обсудили вопросы сотрудничества НАТО-Грузии.

В рамках конференции безопасности в Мюнхене Тина Хидашели и французский генерал Денис Мерсье рассмотрели процесс имплементации существенного пакета, присужденного Грузии на уэльсском саммите, и результаты, достигнутые на данном этапе. Разговор коснулся роли командования трансформации союзников НАТО в процессе эффективного осуществления существенного пакета.

На встрече заострили внимание на создание предусмотренного существенным пакетом совместного Центра тренировки и оценки (JTEC). Стороны обсудили вопросы проведения совместных тренировок НАТО-Грузии. По словам генерала Дениса Мерсье, Объединенное командование трансформации НАТО ответственно за то, чтобы провести на высшем уровне штабные учения НАТО-Грузии, запланированные в ноябре текущего года в Грузии, Национальном учебном центре "Крцаниси".

Министерство обороны Грузии активно работает с Объединенным командованием трансформации НАТО. ACT является стратегическим командованием альянса, которое несет ответственность за содействие трансформации сил альянса и их возможностей.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна