Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии провела встречу с будущим командующим силами коалиции в Афганистане


15.02.2016   11:55

В рамках 52-й конференции безопасности, протекающей в Мюнхене, министр обороны Грузии встретилась с американскими генералами.

Будущий глава миссии "Твердой поддержки" в Афганистане Джон Николсон заявил Тинатин Хидашели, что с нетерпением ждет встречи с грузинскими военнослужащими.

"Должен поблагодарить вас за важнейший вклад Грузии в Афганистане. Мне хорошо известно, как ценят союзники контрибуцию Грузии в операции в Афганистане. Я с нетерпением жду встречи с грузинскими военными, и службы плечом к плечу с ними"- заявил при знакомстве с министром обороны Грузии будущий командующий миссии "Твердой поддержки" в Афганистане.

По информации Минобороны, командующий армии США в Европе, генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес представил Тине Хидашели будущего командующего силами коалиции, генерал-лейтенанта Джона Николсона.

Стороны заострили внимание на учения, запланированные в Грузии в текущем году в рамках существенного пакета НАТО-Грузии "Достойное партнерство" ("Noble Partner") и "Agile Spirit 2016".

По словам генерал-лейтенанта Ходжеса, для принятия участия в учениях "Достойное партнерство" в Грузию войдет бронетехника американского производства "Bradley" и "Abrams". По словам американского генерала, тем самым заранее будет установлено, в какие сроки будет возможно перебросить тяжелую технику и живую силу из Румынии в Грузию.

На встрече также разговор коснулся визита командования армии США в Европе весной в Грузию, который осуществляется с целью изучения возможности порта Поти и существующей инфраструктуры.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна