Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Срок призыва жителей Панкисского ущелья на контрактную службу в армии продлили на две недели


16.02.2016   13:33

Обещание министра обороны Грузии панкисской молодежи выполняется. По решению Тинатин Хидашели, только для жителей Панкисского ущелья срок призыва на контрактную службу продлится на две недели.

В Минобороны сообщили, что 16,17,18, и 23, 24, 25 февраля с 10:00 до 16:00 часов на месте в общественном центре Дуиси представители министерства примут документы от заинтересованных молодых людей, и проведут им надлежащую консультацию.

На контрактную службу на основе четырехлетнего контракта будут приняты призывники и молодые люди, которые прошли обязательную военную или военную контрактную службу в возрасте от 18 до 35 лет.

Военнослужащие в течение четырех лет будут получать высокую зарплату. Оклад контрактника составляет 950 лари. Должностная зарплата лица, находящегося на военной контрактной службе, возрастает с учетом звания, должности, и военного стажа.

Во время визита министра обороны в ущелье 10 января текущего года местная молодежь выразила желание служить в вооруженных силах Грузии. Поскольку призыв на контрактную службу на это время уже было прекращено, Тинатин Хидашели обещала им, что срок призыва будет продлен.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна