Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Батуми прошли совместные морские учения НАТО-Грузия


16.02.2016   13:44

В грузинском черноморском порту Батуми прошли совместные морские учения Грузии и НАТО, в которых приняли участие катера департамента береговой охраны пограничной полиции Грузии и 4 корабля второго противоминного соединения НАТО (SNMCMG2).

По информации МВД Грузии, в ходе учений были проведены совместные морские маневры согласно тактическому руководству НАТО, которые включали в себя спасательные операции по поискам и спасению на море. Личный состав департамента береговой охраны также провел показательную операцию взятия на абордаж судна-нарушителя и проверки его экипажа.

В морских учениях принимали участие 3 катера департамента береговой охраны погранполиции Грузии. Целью учений было повышение взаимодействия и взаимосовместимости между судами департамента береговой охраны Грузии и кораблями НАТО.

Учения прошли в рамках портового визита 4 кораблей второго противоминного соединения НАТО, который начался 12 февраля и закончился 15 февраля. До начала учений в Батуми прибыл начальник штаба командования морских сил НАТО Джорджо Лацио, который встретился с министром внутренних дел Грузии Георгием Мгебришвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна