Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии участились случаи убийств и нападений на граждан


16.02.2016   22:49

В Грузии в последний период особенно участились факты убийств и нападений на граждан. Два дня назад в подземном переходе под площадью Орбелиани в Тбилиси подростки лет 17 напали на продавца овощей и фруктов, потребовали денег, но, не дождавшись ответа, тут же полоснули его ножом по ноге и стремглав скрылись с места происшествия.

Случай вызвал ажиотаж и волнение у очевидцев и других торговцев функционирующего в подземном переходе торгового центра.

Спустя один-два часа грузинские телекомпании сообщили о том, что двое подростков напали на сотрудников охраны супермаркета «Смарт» на проспекте Руставели, что в 20 минутах ходьбы от подземного перехода на площади Орбелиани. Одному из охранников нанесли ножевые ранения. Позднее стало известно, что одного из ранивших сотрудника охраны подростков полиции удалось задержать.

Буквально на следующий день телекомпании сообщили об убийстве гражданина на улице Нуцубидзе в Тбилиси. По информации МВД Грузии, некий Георгий К, 1982 года рождения, вступил в перебранку с Ираклием Г, 1977 года рождения, и нанес ему ранения холодным оружием, в результате чего тот скончался вскоре после доставки в больницу. Георгия К. полиция задержала через несколько часов после совершения преступления.

16 февраля группа вооруженных огнестрельным оружием лиц напала на автозаправочную станцию на аллее Агмашенебели. В результате нападения был убит один из владельцев станции, а второй получил огнестрельные ранения. По информации грузинских СМИ, одного из нападавших полиция уже задержала.

Аналогичные информации о преступлениях с применением огнестрельного или холодного оружия поступают и из регионов Грузии. МВД с такой же регулярностью сообщает о раскрытии преступлений, но меньше их от поимки преступников не становится.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна