Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Граждан Грузии среди пострадавших в результате теракта в Анкаре нет


18.02.2016   10:53

В результате теракта в Турции граждане Грузии не пострадали, сообщают в министерстве иностранных дел Грузии.

Вместе с тем, в связи с этим МИД распространяет заявление, в котором выражает соболезнование.

«Министерство иностранных дел Грузии выражает глубокое сожаление в связи с взрывом, произошедшим 17 февраля 2016 года в центре Анкары, рядом с законодательным органом страны и жилым комплексом военнослужащих, в результате которого погибло более 20 и пострадало более 60 человек. Власти Турецкой Республики уже расценили случившееся как террористический акт. Министерство иностранных дел Грузии выражает сочувствие семьям и близким погибших и пострадавших и в час этого тяжелого испытания выражает солидарность с правительством и народом Турецкой Республики», - заявляют в министерстве иностранных дел.

Число погибших в результате взрыва в столице Турции Анкаре увеличилось до 28. Вместе с тем, как пишет Би-би-си со ссылкой на турецкие официальные лица, еще 61 получили ранения.

Начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался, когда мимо проезжали автобусы с военнослужащими, заявляет канцелярия губернатора Анкары.

Взрыв произошел неподалеку от зданий парламента и генштаба. Заместитель премьер-министра Турции Бекир Боздаг назвал этот взрыв терактом.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна