Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Французская «Thales» обеспечит техническую поддержку радарной системы Грузии


18.02.2016   17:21


Французская компания "Thales" обеспечит техническую поддержку радарной системы Грузии, в связи с этим был оформлен договор между "Грузаэронавигацией" и компанией "Thales". Стоимость проекта составляет 2 миллиона евро.

Договор подписали генеральный директор ООО "Грузаэронавигация" Гоча Мезвришвили, и вице-президент компании "Thales" Оливер Ачарди. Согласно договору, французская компания берет обязательство обеспечить техническую поддержку трех радиолокаторов, существующих в Грузии, плановое обновление программного обеспечения в течение последующих пяти лет.

В рамках проекта предусмотрена техническая проверка радиолокаторов представителем компании "Thales" раз в году, на основании которой будет подготовлен ежегодный отчет. Технические параметры радаров в постоянном режиме будут отражаться в технической базе головного офиса "Thales", и при необходимости обслуживание будет осуществляться посредством горячей линии и электронной почты. По договору также запланирован теоретический и практический тренинг сотрудников ООО "Грузаэронавигнация" во Франции.

"Компания "THALES GROUP" является французской мультинациональной компанией, которая проектирует и строит электронные системы, и предлагает сервисы компаниям, работающим в сфере воздушного пространства, обороны, транспорта, и безопасности.
В "THALES GROUP" более чем в 50 странах работают свыше 68 000 человек.

Системы, произведенные компанией "Thales", являются самыми надежными в сфере управления воздушного пространства. Навигационные системы "Thales" используют свыше 180 стран мира. По статистическим данным, из трех взлетевших самолетов в мире два контролируются посредством систем "Thales"- заявил генеральный директор ООО "Грузаэронавигация" Гоча Мезвришвили.

С помощью технической поддержки "Thales" радарные системы "Грузаэронавигации" постоянно будут соответствовать международным нормам и рекомендациям, что со своей стороны даст компании возможность без всяких препятствий эффективно оказывать услуги авиакомпаниям.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна