Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нельзя различать хороших и плохих террористов - глава МИД Турции


19.02.2016   15:17

По заявлению министра иностранных дел Турции Мевлута Чавушоглу, позиции Грузии и Азербайджана в связи с террористическими актами совпадают с позициями Турции.

Министр иностранных дел Турции заявил об этом после завершения трехсторонних встреч с руководителями внешнеполитических ведомств Азербайджана и Грузии.

По заявлению Чавушоглу, министры иностранных дел Грузии и Азербайджана выразили соболезнование из-за теракта, происшедшего в Анкаре.

"Борьба с террористической группировкой предусматривает, что между хорошими и плохими террористами не должна быть разница. Секулярный терроризм лучше, а радикальный плохой - это неправильный подход. Мы активно включены в борьбу против ИГИЛ. Что касается террористического акта, происшедшего в Анкаре, его совершил "даеш"- отметил министр иностранных дел Турции.

На вопрос, не будут ли препятствия у будущих турецко-грузинско-азербайджанских проектов из-за террористических актов, происшедших в последнее время в Анкаре, Мевлут Чавушоглу заявил, что дружественные отношения трех стран ничего не изменят.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна