Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии встретилась с военными атташе


19.02.2016   18:24

Министр обороны Грузии Тина Хидашели приняла военных атташе стран-членов НАТО, аккредитованных в Грузии.

На встрече в оборонном ведомстве присутствовали заместитель министра обороны Анна Долидзе, первый заместитель начальника Генерального штаба вооруженных сил Грузии полковник Омар Бегоидзе, и советник министра по международным отношениям Шота Гвинерия.

По информации Министерства обороны, главной темой встречи являлось информирование военных атташе стран-членов альянса о результатах министериала обороны НАТО, состоявшегося на минувшей неделе в Брюсселе. Во время встречи с атташе министр обороны рассмотрела также процесс подготовки к будущему Варшавскому саммиту.

"Мы договорились о постоянном формате периодических встреч. На минувшей неделе в Брюсселе состоялся министериал обороны, а потом одна из самых крупных, Мюнхенская конференция. На мой взгляд, было важно после возвращения провести диалог с атташе по тем вопросам, которые мы обсуждали с их министрами в рамках обеих форматов. А также о состоявшихся договоренностях, и прогрессе, который мы все вместе должны показать до варшавского саммита. Весьма важным был сегодняшний обмен мнений, тем самым стало возможно поставить точки над всеми вопросами, которые мы обсудили в течение прошлой недели"- заявила Тина Хидашели.

Министр обороны проинформировала иностранных военных дипломатов о тех мероприятиях, которые проводятся в рамках существенного пакета НАТО-Грузии. В то же время представители стран-партнеров проинформировали грузинскую сторону об их дополнительной контрибуции в рамках существенного пакета.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна