Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обама заявил Эрдогану о праве Турции на самооборону


20.02.2016   15:53

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент США Барак Обама договорились об усилении сотрудничества по линии борьбы с террористическими группировками, в том числе с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК), передает Reuters со ссылкой на пресс-службу турецкого лидера.

Отмечается, что лидеры двух государств также договорились не отходить от договоренностей по Сирии, заключенных в Мюнхене. Обама выразил обеспокоенность продвижением военных правительства Сирии и сирийских курдов на северо-западе САР.

По данным пресс-службы, в разговоре президент США заявил Эрдогану, что у Турции есть право на самооборону и что Соединенные Штаты всегда поддержат своего союзника по НАТО.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама выразил соболезнования главе Турции Тайипу Реджепу Эрдогану в связи с атакой смертника в Анкаре.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна