Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Готовится специальный доклад по вопросу увеличения российской пропаганды в Грузии и Украине


21.02.2016   22:04

В связи с увеличением российской пропаганды в европейских странах, в том числе в Грузии и Украине, готовится специальный доклад.

По информации Euronews.ge, над докладом работает созданная в Евросоюзе (ЕС) в 2015 году специальная структура – Восточный Стратком (East Stratсom). Как сообщается, документ в течение одного месяца будет рассматриваться в рамках самой этой структуры, а затем его утвердит Европарламент.

Докладчиком по этой теме будет польский европарламентарий Анна Фотыга. Кроме того, в ноябре Европарламент уже утвердил доклад, согласно которому интернет-компании, занимающиеся распространением российской экстремистской пропаганды, должны нести специальную ответственность.

«...Руководитель Страткома Жиль Портман заверяет парламентариев, что компания, направленная против российской пропаганды актуальна не только для Восточной, а и для Западной Европы. Жители Западной Европы не менее плохо информированы и находятся под влиянием российской пропаганды. К примеру, половина населения Франции в развязывании войны обвиняла Киев. Того же мнения придерживалась треть немецких граждан», - отмечает портал.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна