Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гражданин Грузии задержан по обвинению в нанесении ущерба госбюджету страны


22.02.2016   12:18

Следственная служба Министерства финансов Грузии задержала Тенгиза Махарашвили за причинение государственному бюджету имущественного ущерба в большом размере обманным путем.

Следствием установлено, что Тенгиз Махарашвили зарегистрировал на имя разных лиц восемь предприятий, от имени которых осуществил импорт разных фруктов и овощей стоимостью 3 824 192 лари из Республики Турция, а с целью миновать налогов в декларациях НДС указал фальшивые данные и не заплатил добавочную стоимость. В результате этого действия обвиняемый причинил государственному бюджету ущерб на 128 810 лари.

Тенгиз Махарашвили привлечен к ответственности по статьям 185, 218, и 210 Уголовного кодекса Грузии, что подразумевает пресечение свободы сроком от 5 до 8 лет.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна