Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Минобороны Грузии прибыла группа американских советников


23.02.2016   11:15

В Министерство обороны Грузии приехали представители группы управления ресурсов "Институционного строительства обороны", группы советников Америки.

Семинар, проведенный на тему разработки концептуальных документов, вел аналитик обороны Корпорации исследования и развития (RAND), полковник запаса вооруженных сил США Брюс Бах.

По информации Министерства обороны, на семинаре рассмотрели роль концепции национальной безопасности, военной стратегии, доктрин, Белой книги, и других концептуальных и регулирующих документов в развитии вооруженных сил и вообще страны, а также иерархическое отношение документов и правило их использования.

"Цель семинара, рассмотреть значение документов стратегического уровня в сфере обороны. Мы обсудили, какова связь между стратегией национальной безопасности, концепцией безопасности, и теми доктринами, которыми руководствуются вооруженные силы в полевых условиях, а также возможности, которые используют грузинские военные"- заявил Брюс Бах.

На встрече присутствовали представители генерального штаба оборонного ведомства и гражданского офиса Грузии. Семинар проводился по организации департамента управления человеческих ресурсов и профессионального развития.

В рамках визита представители группы американских советников 23-25 февраля проведут семинары также на вопросы политики и процедур закупок.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна