Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Эксперты НАТО прибыли в Украину с рабочим визитом


24.02.2016   11:46

Эксперты НАТО прибыли в Украину по вопросам реализации региональной программы альянса по безопасности воздушного пространства (RASP). Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Украины.

По словам генерал-майора Артура Артеменко, реализация проекта позволит Украине обеспечить возможность трансграничной координации по решению инцидентов по безопасности в воздухе и развить взаимодействие в воздушном пространстве. Он добавил, что также RASP позволит значительно повысить эффективность мониторинга обстановки в воздухе.

Начальник Командного центра Воздушных сил Анатолий Козловский в свою очередь отметил, что программа предусматривает получение от соседних стран в реальном времени оповещения о воздушных угрозах и инцидентах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна