Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проводят ли российские военные тренировки в Грузии?


24.02.2016   11:58

Сотрудница консульства Италии Софья Тутисани на своей странице в Фейсбук публикует скандальную информацию о том, что в Бакуриани проходит тренировку горный батальон Минобороны России. Тутисани заявляет, что об этом ей сообщили местные жители.

"В Бакуриани проходит тренировку горный батальон Минобороны России (примерно до 100 человек - это что я за 1 час насчитала). Некоторые из них оснащены видеокамерами (прикрепленные к голове маленькие камеры)... какие "тренировки" они проходят, что снимают, или почему находятся тут, очень интересно... Надеюсь, соответствующие компетентные органы владеют информацией по этому поводу!!! (информация о них предоставлена местными жителями)", - пишет Тутисани.

Министерство обороны Грузии категорически опровергает пребывание в Бакуриани российских военных и называет данную информацию ложью.

Как отмечают в оборонном ведомстве, в Бакуриани проводится зимний базисный курс горной подготовки в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира" и в нем наряду с грузинскими военнослужащими принимают участие военнослужащие стран-членов НАТО и других партнеров Грузии.

"Это плановые учения, в них наряду с нашими военными участвуют военнослужащие стран-партнеров", - заявляют в ведомстве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна