Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В школе горной подготовки начался базовый курс горной подготовки


24.02.2016   19:10

В текущем горном курсе в рамках программы НАТО "Партнерство за мир" (PFP), который проходит в Бакуриани, участвуют 28 военнослужащих стран-членов и партнеров НАТО.

По информации Министерства обороны Грузии, вместе с грузинскими военнослужащими правилами держаться на лыжах и преодолевать препятствия на снежных рельефах овладевают военные, командированные из Турции, Литвы, Латвии, Польши, Украины, Армении, и Азербайджана. В рамках горной подготовки военным придется искать и спасать попавшего в лавину человека, эвакуировать пострадавшего на носилках, устроить на снежном рельефе приют, и переночевать в снежном доме "иглу".

Курс проводят инструктора школы горной подготовки Сачхере имени полковника Бесика Кутателадзе. В конце курса горной подготовки военным проведут тестирование по разным видам, в случае их успешного преодоления им выдадут сертификаты, нагрудные значки, и рекомендацию для принятия участия в промежуточных зимних курсах горной подготовки.

Базовые горные курсы закончатся 11 марта.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна