Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр обороны Грузии встретилась в Германии с грузинскими военными


25.02.2016   12:32

Министр обороны Грузии Тина Хидашели посетила грузинское подразделение в Германии, готовящееся к участию в афганской миссии "Твердая поддержка".

По сообщению Министерства обороны, до переброски в Афганистан 52-й легкий пехотный батальон вооруженных сил Грузии заканчивает тренировки окончательной подготовки в Центре объединенной многонациональной готовности США (JMRC) в городе Хохенфельс в Германии. Министр посетила военную базу вместе с членами делегации.

Представителям Министерства обороны Грузии представили презентацию о течении тренировок, и детально проинформировали о тренировке перед переброской. Министр обороны Грузии вместе с американскими генералами на месте ознакомилась с практическими тренировками.

По заявлению министра обороны Грузии, уровень подготовки грузинских военнослужащих получил положительную оценку руководства учений.

"Это обычный день, со всеми теми сценариями, всеми теми играми, которые являются частью их ежедневной тренировки. Все без исключения, с кем мы здесь встречаемся, руководители, генералы, довольны уровнем подготовки нашего батальона. Мы можем пожелать нашим ребятам только успехов. Через месяц они вернутся на родину, и затем уже отправятся для выполнения миссии"- заявила Тина Хидашели.

Со своей стороны союзнический офицер грузинского батальона майор Робин Даниелс отметил, что грузинский батальон хорошо справляется с этими сложными тренировками.

"Я очень доволен, когда вижу, как хорошо справляется грузинский батальон с этими сложными тренировками. Они превосходно выполняют возложенные на них задачи, и иногда даже превышают ожидания. Я убежден, что грузинские военные удовлетворят все необходимые требования для принятия участия в афганской миссии"- заявил союзнический офицер грузинского батальона, майор Робин Даниелс.

В Министерстве обороны "Пирвели" заявили, что до отправки в Германию грузинское подразделение прошло четырехмесячную подготовку в Национальном учебном центре "Крцаниси". А после месячной заключительной оценки на базе Хохенфельс 52-й легкий пехотный батальон получит право отправиться в Исламскую Республику Афганистан для выполнения миссии "Твердая поддержка".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна